Area Affari Generali

Responsabile: dr.ssa De Blasi Liana
tel. 089568745 | fax 089567960
email: servizi.sociali@comune.pellezzano.sa.it

Ufficio Segreteria
sig.ra Pinto Filomena
tel. 089568726 | fax 089567960

email: ufficio.segreteria@comune.pellezzano.sa.it

Servizio Notifiche
Responsabile del servizio: sig. Viviani Luigi
tel. 089568722 | fax 089567960
e-mail: ufficio.notifiche@comune.pellezzano.sa.it

Servizio Informagiovani
Responsabile del servizio: dr.ssa Landi Angelafelicia
tel. 800155822 | fax 089566723
e-mail: informagiovani@comune.pellezzano.sa.it

Archivio Storico c/o sede Pellezzano Servizi - fraz. Cologna
Responsabile del servizio: dr.ssa Landi Angelafelicia
tel. 089 566844 | fax 089566606
email: a.landi@comune.pellezzano.sa.it

Biblioteca

via Vittorio Emanuele - fraz. Coperchia
Responsabile del servizio: dr.ssa Landi Angelafelicia
tel. 089 568210 | fax 089566723
Orari di apertura al pubblico
dalle ore 9.00 alle ore 13.00 dal lunedì al venerdì
dalle ore 16.00 alle ore 19.00 lunedì e giovedì

U.R.P.
Personale assegnato: sig. Moscariello Gerardo
tel. 089568727 | fax 089567960
e-mail: urp@comune.pellezzano.sa.it

Servizi sociali

Politiche sociali, Supporto attività didattiche
Responsabile del servizio: dr.ssa De Blasi Liana
tel. 089568745 | fax 089567960
e-mail: servizi.sociali@comune.pellezzano.sa.it

Ufficio legale

sig.ra De Tommaso Margherita
tel. 089568722 | fax 089567960
e-mail: ufficio.invalidi.civili@comune.pellezzano.sa.it

Servizi demografici

Servizi demografici Anagrafe - A.I.R.E.
Responsabile del servizio: Cataldo Elvira
tel.089568729 | fax 089567960
e-mail: anagrafe2@comune.pellezzano.sa.it

Servizio Stato Civile
ufficio presso sede distaccata frazione Coperchia
Responsabile del servizio: sig.ra Lanzara Giuseppina
tel. 089.568210 | fax 089.8423796
e-mail: statocivile@comune.pellezzano.sa.it

Servizio Elettorale - Anagrafe
ufficio presso sede distaccata frazione Coperchia
Responsabile del Servizio: Giuseppina Lanzara
tel. 089.568210 | fax 089.8423796

e-mail: anagrafe1@comune.pellezzano.sa.it
ufficio.elettorale@comune.pellezzano.sa.it